Барная стойка на кухне

Причин установить барную стойку из ЛДСП в доме или квартире достаточно много. В ее пользу говорит немало весомых доводов, среди которых можно выделить функциональность и способность изделия оптимизировать внутреннее пространство помещения. Это отличный вариант для современного человека, который ценит комфорт превыше всего.

Стойку бара из ЛДСП можно установить в помещении практически любого размера!!

Даже небольшие кухни в домах, построенных во времена Советского Союза, не являются исключением – это отличная альтернатива, благодаря которой малогабаритное кухонное пространство можно сделать весьма просторным.

Кроме того, барная стойка из ЛДСП позволяет:

  • избавиться от громоздкого обеденного стола;
  • разделить функциональные зоны в современной квартире-студии;
  • организовать удобное пространство для быстрых перекусов и завтраков;
  • создать дополнительное место для хранения различных вещей.

Также не следует забывать о том, что барная стойка из ЛДСП является превосходным элементом интерьера, способным привнести изюминку в любое кухонное пространство.

Существует несколько разновидностей барных стоек.

Все подобные изделия можно разделить на две разновидности.

  • Классическая барная стойка. Зачастую имеет весьма большие размеры и отличается высокой степенью функциональности – как правило, она оборудована полками, ящичками и другими приспособлениями для хранения вещей. В домах и квартирах они практически не используются.
  • Мини-бар. По сути, это выдвинутая столешница, установленная на нескольких опорах. Весьма часто она является продолжением кухонного гарнитура и отличается от своего классического собрата меньшим количеством функционального оборудования.

Небольшие барные стойки самым лучшим образом подходят для современных кухонь, и именно они способны на «отлично» решать вопрос эргономики помещения.

Изготовить барную стойку можно из различных материалов.

Как правило, используется точно такая же столешница, как и в кухонном гарнитуре – для изготовления стойки применяется материал, оставшийся от раскроя основной мебели. В таком случае он используется экономно и рационально.

Наиболее доступным материалом является ЛДСП. По сравнению с искусственным камнем или пластиком оно имеет выгодные отличия.

  • В возможностях – доступна любая форма, огромное количество цветовых решений и прочее.
  • В характеристиках – материал устойчив к влаге и механическим воздействиям.
  • В цене – столешница из ЛДСП оптимально сочетает в себе отменные эксплуатационные качества и приемлемую стоимость для широкого круга потребителей.

Столешница для барной стойки, изготовленная из ЛДСП в заводских условиях Фабрикой Столешниц, способна служить практически десятилетие, а при аккуратном обращении и того более.