vanna_egger Идеи декоров для ванной от фирмы Egger - Фабрика столешниц

Австрийский бренд Egger предлагает экологически чистую продукцию, характеристики которой соответствуют современным стандартам качества. Столешницы из древесно-стружечной плиты с облицовкой бумажно-слоистым пластиком подходят для ванных комнат.

Конструктивные преимущества столешниц Egger:

· высокая устойчивость к прямым механическим нагрузкам, столешницы не царапаются, не истираются;

· облицовка не пропускает влагу, невосприимчива к высоким и низким температурам;

· облицовка не склонна к образованию плесеней и грибков, поэтому поверхность гигиенична;

· пластик устойчив к химически активным соединения моющих средств, не требует особого ухода.

В производстве столешниц Egger из ЛДСП используется мука хвойных пород, которая обеспечивает плите ударопрочность и упругость. Столешницы не имеют запаха, могут использоваться в средах с повышенной влажностью при различных температурных режимах. Изделие обладает небольшим удельным весом, что значительно облегчает монтаж.

Основные типы декора столешниц Egger:

· камень;

· бетон;

· металл;

· керамика;

· древесина.

Производитель использует сотни вариаций по декору. Поверхность столешницы может быть глянцевой, матовой или с тиснением под дерево. Степень блеска также вариативна. Столешницы с тиснением имеют особую текстуру, которая ощущается при тактильном контакте – на ощупь поверхность почти не отличается от натурального дерева.

Стандартная ширина столешниц составляет 600 мм при высоте 38 мм. Это оптимальное соотношение, которое с одной стороны гарантирует прочность, с другой – обеспечивает изделию небольшой вес.

Советы по использованию столешниц Egger в ванной

В ванных комнатах квартир и частных домов столешницы Egger часто используют в рамках комбинирования с сантехникой. Учитывая функциональность помещения, по тону нет ограничений. Столешница может имитировать камень, бетон или дерево, эффектно сочетаясь с более темной или наоборот – более светлой облицовкой стен и фасадов мебели.

Имитация дерева, как правило, выглядит более броско и вызывает чувство эстетичности. Декор, имитирующий камень, значительно солиднее и сдержаннее. Важно подобрать чашу раковины и смеситель по тону. Например, горная лиственница антрацит с брашированной структурой будет великолепно смотреться с безупречно белой чашей и матово-черным смесителем.

Купить столешницы в ванную и подобрать нужный вариант, предлагаем в нашем каталоге магазина.