photo5454187061365025726 Подоконник из ЛДСП на заказ в Санкт-Петербурге - Фабрика столешниц

Ищете способы, позволяющие оптимизировать пространство комнаты? Одним из подобных решений является переделка типового подоконника белого цвета в функциональную рабочую поверхность.

Чем привлекателен подоконник-столешница?

Преимуществ у изделий подобного типа достаточно много. К основным из них можно отнести несколько достоинств.

  • Высокая степень функциональности. Сразу решается несколько проблем – увеличивается полезная площадь рабочей поверхности; появляется больше места для хранения вещей; внутреннее пространство комнаты становится максимально удобным в эксплуатации.
  • Возможность с минимальными затратами превратить практически любое помещение в стильную, современную комнату, оформленную по всем правилам эргономики.

Интересно подобное решение еще и тем, что именно оно дает возможность изготовить столешницу практически любой формы и конфигурации.

Изготавливают подоконник-столешницу из различных материалов

Современные производители используют МДФ, искусственный камень, пластик и ЛДСП, которая по современным меркам отличается оптимальным соотношением высоких технико-эксплуатационных характеристик и доступной для широкого круга людей стоимости.

  • Подоконник-столешница из ЛДСП отлично выдерживает ударные и прочие нагрузки.
  • Служит весьма продолжительный период и при этом практически не утрачивает свои первоначальные качества.
  • Изготавливается в относительно непродолжительный срок.
  • Может иметь широкий спектр цветовых и структурных решений.

Единственное «но», которое касается всех материалов, используемых для изготовления подоконника-столешницы (ЛДСП не исключение) – это нарушение конвекции воздуха. Столешница полностью перекрывает тепловую завесу, создаваемую батареей, в результате чего окна начинают запотевать. В принципе, проблема легко решается с помощью устройства в столешнице конвекционной решетки.

Где можно использовать идею комбинированного со столешницей подоконника из ЛДСП?

Вариантов достаточно много.

  • Кухня. Это помещение самым лучшим образом подходит для воплощения в жизнь подобных идей. Достаточно часто здесь переделывают подоконник в удобную рабочую поверхность, обеденный стол или просторную стойку бара.
  • Кабинет или детская комната. Упустить возможность сочетать подоконник с письменным или рабочим столом как минимум неправильно – это и естественное освещение, и ноги в тепле, и удобное место для работы.

Если включить всю фантазию, то соединить подоконник со столешницей в единое целое можно и в других помещениях. К примеру, отличной идей будет спальня со столиком для макияжа или прихожая в частном доме с аналогичным изделием для хранения предметов обихода.