ldsp ЛДСП – универсальное решение - Фабрика столешниц

Ламинированные древесно-стружечные плиты (ЛДСП) – современный универсальный материал. Применяется в отделке интерьеров, производстве домашней и офисной мебели. Дополнительную прочность и устойчивость к влаге, высоким температурам, механическим повреждениям придает плитам пленка, покрытая специальным составом.

Применение ЛДСП

 

Ламинированные древесно-стружечные плиты используются в качестве материала для изготовления качественных поверхностей для кухонной мебели:

  • ЛДСП – прекрасный вариант для столешницы: недорого и надежно. Производители плит предлагают множество расцветок. Это серьезный плюс в дизайнерском оформлении кухни. Такая поверхность практична в эксплуатации: почти не страдает от воды, устойчива к появлению царапин, мало подвержена воздействию кислот или других едких веществ.
  • Попробуйте использовать ЛДСП для изготовления барной стойки или оформления ресепшен. Плиты позволяют сделать поверхность практически неотличимой от дерева или мрамора – дорогостоящих натуральных материалов. При желании можно выбрать любой цвет из палитры, чтобы он гармонично сочетался с интерьером бара, ресторана, офиса или дома.
  • Плита из древесной стружки с ламинацией подходит в качестве рабочей поверхности для обеденных столов. ЛДСП не пострадает при кратковременном использовании горячей посуды. Хотя желательно использовать подставки.

Древесно-стружечные плиты применяются для конструирования полочек в кухне, коридоре, ванной комнате, изготовления подоконников, фасадов кухонной мебели. Желательно выбирать лаконичные геометрические формы: особенность ЛДСП в их низкой приспособленности к фрезеровочным работам: сложные конструкции трудно вытачивать, так как материал становится ломким.

 

Преимущества ЛДСП

Почему стоит выбрать ЛДСП? Специалисты «Фабрики столешниц» отмечают:

  • Это материал, по товарным свойствам практически не уступающий массиву дерева, но более доступный по цене.
  • Прочный, выдерживает значительные нагрузки, устойчив к повреждениям и воздействию негативных факторов: повышенной влажности, высокой температуры, пищевых кислот.
  • За ЛДСП легко ухаживать: достаточно ударять загрязнение влажной мягкой тряпкой. Можно использовать мыльную воду. Не стоит применять активные химические средства с хлором, но вряд ли возникнет такая необходимость. Поверхности, изготовленные из плит, устойчивы к загрязнениям.

Если у вас остались сомнения по поводу материала для кухни, полок, подоконников, обратитесь за консультацией в «Фабрику столешниц». Просто позвоните нам: +7 812 565 33 28.